Estimate € 280 - 300
Sold € 250
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Lotto composto da due piccoli vasetti su piedistallo in ceramica smaltata in nero, rosso e bianco, uniti ad un piccolo cactus su piedistallo, manifattura Richard Ginori, Pittoria di Doccia, anni '30 del sec. XX. Marcati in nero, oro e verde sotto la base (misure diverse) (gravi difetti) Lot comprising two small china vases on a china pedestal and a small cactus on similar pedestal. manufacture of Richard Ginori, Pittoria di Doccia, circa 1930s. Marks to base (major defects)
Estimate € 280 - 300