Lot n° 207  | Auction 333

Kazuhide Takahama ( Nobeoka  1930 - Bologna  2010 )

Estimate € 400 - 450

Sold € 350

Auction: 15 December 2014 at 15:30

Coppia di sedie modello "Kazuki" in legno laccato nero. Produzione Simon, 1971 (lievi difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 190. Pair of chairs, model "Kazuki" in black lacquered wood. Produced by Simon, 1971 (minor defects)

Estimate € 400 - 450

Sold € 350