Auction 333 / Lot n° 177

Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza - Vaso ad urna in ceramica decorata con soggetto floreale a lustri dorati su fondo rosa craquelé. Anni 90 del sec XX. Firmato in nero sotto la base con il monogramma della manifattura e la scritta "BOTTEGA GATTI FAENZA D - S" (h cm 39) Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza . Decorated ceramic urn. Circa 1990s. Mark to base

Estimate 120 - 150€

Sold 100€