Estimate € 4,000 - 4,500
Sold € 2,500
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Barovier & Toso, lampada in vetro trasparente con base a "mugnoni", fusto e coronamento a forma di palma. Murano anni 40 del sec. XX (h cm 240) (difetti) Barovier & Toso, transparent glass floor lamp. Murano 1940s (defects)
Estimate € 4,000 - 4,500