Estimate € 900 - 1,000
Sold € 700
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Parte di servizio composto da dodici mezzelune in porcellana serie "Medaglioni" litografato in monocromo e oro con soggetti mitologici. Marcati e siglati con "F" dorata al verso (lievi difetti) Part dinner service comprising twelve crescent-shaped plates of the series "Medaglioni". marks to reverse (minor defects)
Estimate € 900 - 1,000