Estimate € 600 - 800
Sold € 4,000
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Mensola mod. "Ciotola", in legno dorato a forma di fuso. Disegnata per la collezione "Meta Memphis", produzione Memphis 1991 (cm 138x20) (lievi difetti) Si accompagna certificato di garanzia Gilt-wood shelf, designed for the "Meta Memphis" collection, produced by Memphis circa 1991 (minor defects) Appended guarantee certificate
Estimate € 600 - 800