Estimate € 120 - 150
Sold € 100
Auction: 15 December 2014 at 15:30
Gruppo di tre candelieri in vetro soffiato modello "Tulip" con base a fusto di colore bianco trasparente e calice grigio fumo. Manifattura di Rosenthal, anni 50 del secolo XX (misure diverse) (difetti) Bibliografia: Attualità del candeliere, in "Rivista dell'arredamento", n. 30 p.49 Group of three blown glass candlesticks, model "Tulip". Manufacture of Rosenthal, circa 1950s (different measures) (defects)
Estimate € 120 - 150