Lot n° 2069  | Auction 332

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 21 November 2014 at 15:30

Due caffettiere in argento a corpo cilindrico liscio. Versatoio aderente al collo. Coperchio con pomolo a ghianda stilizzata. Manici in legno ebanizzato, recano punzoni sul fondello, ambito lombardo sec. XIX (h cm 17 e 12; difetti) Two silver coffee pots, 19th century (defects)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800