Lot n° 1719  | Auction 331

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,500

Auction: 20 November 2014 at 15:30

Coppia di pecore in cloisonné Cina, fine sec. XIX su base modanata, contenente un'iscrizione in lingua persiana: Shah Rashdaks (?) (difetti) Pair of clisonné sheep with Persian inscripton. China, 19th century (defects) (cm 39x17x33)

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,500