Lot n° 90  | Auction 329

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200

Auction: 17 November 2014 at 15:30

Collana girocollo (scomponibile in due bracciali) in oro giallo a motivo geometrico cordonato intercalato da anelli in oro bianco e pavè di diamanti taglio huit-huit. Punzoni: MOD. DEP 1TO/750/punzone del fascio (epoca anni '40/'50) lunghezza totale cm 39,00, gr 67,20. Diamond set link chain gold necklace transformable into 2 bracelets. Marked. Circa 40s/50s

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200