Lot n° 413  | Auction 329

Estimate € 1,300 - 1,500

Auction: 18 November 2014 at 10:30

Lotto composto da tre spille in oro giallo a forma di fiore con centrale in opali e rubini cabochon, petali decorati a smalti policromi nei toni del blu, rosso, perla e diamanti taglio huit-huit. Punzoni: 753AL/750 complessivi gr 28,00. Lot comprising three gold brooches in different precious stones. Marked

Estimate € 1,300 - 1,500