Auction 328 / Lot n° 69

Attilio Achille Bozzato

 (  Chioggia   1886  -  Cremona   1954  )

"Giovani bagnanti a Chioggia" 1937, olio su tela (cm 68x100) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice dorata

Estimate 900 - 1,000€

Sold 1,600€