Lot n° 63  | Auction 328

Alfredo Scocchera ( Baselice  1887 - Milano  1954 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,900

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Alzaia e cavalli, Naviglio Fatebenefratelli" olio su compensato (cm 66x97.4) Firmato in basso al centro Al retro: cartiglio con firma, titolo ed iscrizione

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,900