Auction 328 / Lot n° 33

Mario Bezzola

 (  Milano   1881  -    1968  )

"Laguna veneta" 1937, pastello su cartone (cm 35x55) Firmato, locato Venezia e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Duomo, Milano "Mostra di pittori contemporanei" maggio/giugno 1943, n.catalogo 12. Cartiglio al retro In cornice

Estimate 450 - 500€

Sold 550€