Auction 328 / Lot n° 183

Carlo Grubacs

 (  Perasto (Dalmazia)   1801  -  Attivo a Venezia fino al   1864  )

"Veduta del Ponte di Rialto con figure e gondole" olio su tela (cm 53.5x74) Firmato in basso a sinistra In cornice antica

Estimate 32,000 - 33,000€

Sold 30,000€