Auction 328 / Lot n° 166

Beppe Ciardi

 (  Venezia   1875  -  Quinto   1932  )

"Fra Aquileia ed Altino" olio su tela (cm 80x130) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Bibliografia: Catalogo della XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914, opera citata a pag.98 e riprodotta alla tav.74; Giorgio Nicodemi "Beppe Ciardi" opera citata a pag.76 e riprodotta in bianco/nero alla tav.LIII Esposizione: XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914, sala 29, n.6 In cornice

Estimate 52,000 - 54,000€