Lot n° 166  | Auction 328

Beppe Ciardi ( Venezia  1875 - Quinto  1932 )

Estimate € 52,000 - 54,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Fra Aquileia ed Altino" olio su tela (cm 80x130) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Bibliografia: Catalogo della XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914, opera citata a pag.98 e riprodotta alla tav.74; Giorgio Nicodemi "Beppe Ciardi" opera citata a pag.76 e riprodotta in bianco/nero alla tav.LIII Esposizione: XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia del 1914, sala 29, n.6 In cornice

Estimate € 52,000 - 54,000