Auction 328 / Lot n° 145

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Marina con barca in lontananza" Bordighera 1901(?), olio su tela applicata su cartone (cm 34.5x58.5) Firmato, locato e datato in basso a sinistra In cornice

Estimate 3,500 - 4,000€

Sold 5,400€