Auction 328 / Lot n° 110

Piero Focardi

 (  Settignano   1889  -  Cannes   1945  )

"Il centro della Franciacorta" 1932, olio su compensato (cm 39.5x39.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; iscrizione "n.1755 del catalogo" In cornice

Estimate 1,200 - 1,300€

Sold 3,000€