Lot n° 107  | Auction 328

Angelo Abrate ( Torino  1900 - Sallanches  1985 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 3,800

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Il Monte Rosa. Ghiacciaio del Gorner" olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato In cornice

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 3,800