Auction 327 / Lot n° 78

Gruppo di sei sedie Luigi XVI in noce con schienale a giorno decorato da vaso traforato e stilizzato. Gambe scanalate e sedute in canneté. Veneto, sec. XVIII. (una con difetti) Set of six Louis XVI walnut wood chairs with caned seat. Veneto, 18th century (one with defects)

Estimate 2,400 - 2,600€

Sold 1,000€