Lot n° 640  | Auction 327

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 16 October 2014 at 10:30

Coppia di specchiere di forma sagomata in legno intagliato e dorato a volute e motivi floreali con applique a due luci in metallo dorato. Fine del sec.XVIII inizio del sec. XIX (cm 80x41)(difetti) Pair of two-light gilt girandoles. Late 18th - early 19th century (defects)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200