Auction 327 / Lot n° 595

Coppia di poltroncine in legno laccato e dorato con braccioli mossi, gambe rastremate. Piemonte sec.XVIII(difetti e restauri alla lacca) Pair of wooden armchairs. Piedmont, 18th century (defects and restorations to lacquer)

Estimate 1,500 - 1,600€

Sold 1,700€