Auction 327 / Lot n° 533

Giuseppe Bonito

 (  Castellamare Di Stabia   1707  -  Napoli   1789  )

"Quattro scene di genere" oli su tela (cm 102x75) in cornici dorate e intagliate. Pubblicati in NICOLA SPINOSA, Pittura napoletana del Settecento, Milano, Electa 1993, p. 168 e p. 367. Provenienza collezione Lauro "Four Genre Scenes" oils on canvas in giltwood frames Published in Nicola Spinoza Pittura napoletana del Settecento, Milano, Electa 1993, p. 168 e p. 367. Provenance: Lauro collection

Estimate 120,000 - 130,000€

Sold 135,000€