Lot n° 528  | Auction 327

Giuseppe Romani ( Como  1654 - Modena  1727 )

Estimate € 26,000 - 28,000

Sold € 25,000

Auction: 15 October 2014 at 15:30

"Ritrovo di quattro ragazzi" olio su tela (cm. 154x185,5). In cornice BIBLIOGRAFIA: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato estense, Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.61 "Gathering of Four Youngsters", oil on canvas. Framed Bibliography: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato estense, Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.61

Estimate € 26,000 - 28,000

Sold € 25,000