Auction 327 / Lot n° 501

Gruppo di otto sedie in ciliegio, schienale traforato e riccamente intagliato a motivi fogliati, fasce e gambe tornite e intagliati a volute floreali, Veneto, sec. XVIII (lievi difetti e restauri) Set of eight cherry wood chairs. veneto, 18th century (minor defects and restorations)

Estimate 3,200 - 3,400€