Auction 327 / Lot n° 490

Francesco di Simone

 (  Santacroce   1440  -  Venezia   1508  )

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler. (attributed) "Adoration of the Magi" oil on panel. parcel-gilt and ebonized frame Provenance: Charles Butler

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000