Auction 327 / Lot n° 483

Andrea Piccinelli

 (  Siena   1500  -  Firenze   1525  )

"Ritratto di fanciulla", olio su tavola (cm 49,5x39,5) In cornice (restauri e mancanze) "Portrait of a Girl" oil on canvas. Framed (restorations and losses)

Estimate € 3,200 - 3,400

Sold € 3,000