Auction 327 / Lot n° 414

Piatto in maiolica a bordo ondulato con decoro all'orientale, uccello in posa, peonia e penna rialzata in oro legata da un nastro. Bologna, manifattura Fink, seconda metà del secolo XVIII (restauri) Maiolica plate. Bologna, Fink manufacture, second half of the 18th century (restorations)

Estimate 350 - 450€

Sold 1,200€