Lot n° 338  | Auction 327

Estimate € 60 - 80

Sold € 80

Auction: 15 October 2014 at 10:30

Lotto composto da un fermacarte in ametista sfaccettata e cuspidata, un calamaio di forma sferica in metallo smaltato e due portapenne in metallo dorato decorati a canne di bambù in sequenza. (difetti e mancanze) Lot comprising an amethyst paperweight, an inkwell and two pen holders (defects and losses)

Estimate € 60 - 80

Sold € 80