Lot n° 154  | Auction 327

Estimate € 120 - 130

Sold € 180

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Lotto composto da scatola a forma di ostrica datata 1929 e 4 aprile 1954 e punzonata "Campisotta", un portabiglietti cesellato inciso con catenella, una rubrica tascabile e una scatola portasigarette decorata con scena di duello dai "Capricci" di Callot in argento e metallo argentato. Lot comprising a box dated 1929 and 4th April 1954 and marked "Campisotta", a card holder, a pocket agenda, a sigarette box in silver and silver-plate

Estimate € 120 - 130

Sold € 180