Auction 325 / Lot n° 563

Manifattura di Murano, anni cinquanta del sec. XX. Lampadario a sei braccia in vetro soffiato trasparente e ambrato (difetti) Prov.: Seminario Arcivescovile di Milano Six-light transparent Murano blown-glass ceiling lamp. Circa 1950s (defects) Provenance: Seminario Arcivescovile di Milano

Estimate € 180 - 200