Due sculture in pietra: una statuetta raffigurante Guanyin, una intagliata a teiera con rami fioriti, la presa a guisa di un'anatra. Cina, sec. XX (statuetta h cm 9,5; teiera cm 9,5x16x9)

Estimate € 20 - 30

Sold € 50