Auction 325 / Lot n° 170

Letto in mogano impiallacciato in radica, decori a intarsio raffiguranti fiori e foglie d'acanto, gambe mosse, puntali e guarnizioni in ottone dorato. Probabile esecuzione canturina, anni '50 del sec. XX (cm 181x195) (difetti)

Estimate 60 - 70€

Sold 20€