Estimate € 280 - 300
Sold € 950
Auction: 25 June 2014 at 10:30
Lotto composto da sei anelli in oro bianco di cui: uno centrato da acquamarina taglio rettangolare a gradini e contorno di diamanti taglio antico; uno a fascia con motivo in pavè di diamanti; uno con zaffiro taglio ovale e diamanti taglio huit-huit di contorno; una coppia di anelli con perle trattenute da diamanti taglio brillante; e una rivière a tuttogiro in diamanti (misura 18), peso complessivo gr 31,50 (difetti) Lot comprising six white gold rings (defects)
Estimate € 280 - 300