Castelli d'Abruzzo, seconda metà sec XVIII Sei tazze da tè in maiolica policroma decorate a tutta superficie con paesaggio e puttini musicanti. Una tazza è rotta e restaurata.

Estimate € 300 - 350

Sold € 380