Gruppo plastico in terraglia bianca raffigurante la Fortuna con cornucopie e putto alato, sotto il piede iniziali 'DV' incise nella pasta, fine del sec. XVIII inizio del sec. XIX (h cm 22)(difetti) White earthenware figural group. Initials "DV" to base, late 18th -early 19th century (defects)

Estimate € 150 - 200

Sold € 450