Lot n° 466  | Auction 323

Estimate € 600 - 700

Sold € 500

Auction: 12 June 2014 at 15:00

(Genova) Vander AA. (Editore) Genua, Capitale du meme nom en Italie. Leiden, Vander AA., ca. 1720/30 inc. in rame su due fogli giuntati d'epoca. Dimensioni alla linea di inquadramento mm. 310x815 più margini. Segni di pieghe verticali e lievi fioriture, peraltro di buona conservazione. Bella veduta a volo d'uccello della città presa dal mare con numerose imbarcazioni in primo piano. In cornice   (Genoa) Beautiful view of the city from the sea with boats in the forefront. Copper etching on two contemporary joint leafs. Framed

Estimate € 600 - 700

Sold € 500