(Letteratura - Bodoni) Tasso Torquato Aminta favola boschereccia... Crisopoli (Parma), Impresso co' Tipi Bodoniani 1796. In 4° picc. pp. XXXVII (1) 142 2 cc.bb. ritrato del Tsso in rame al front. Mz. pelle del '900. Alcune gore nel marg. interno bianco o nei margini a talune pp., altrimenti ben conservato. Brooks, 650.

Estimate € 150 - 200

Sold € 100