Lot n° 607  | Auction 322

Eero Saarinen ( Kirkkonummi  1910 - Ann Arbor  1961 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 550

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Coppia di tavolini bianchi modello "Tulip", struttura metallica, piano in laminato plastico. Produzione Knoll International, Italia, anni '60 del sec. XX (h cm 52) (difetti) Pair of white "tulip" model tables. Produced by Knoll International, Italia, circa 1960's (defects)

Estimate € 450 - 500

Sold € 550