Lampada da terra modello "P 433" a tre luci orientabili e regolabili in altezza, con struttura in metallo laccato nero e cromato, paralumi in lamiera stampata laccata nera, produzione Luci Illuminazione di interni, Italia, anni '70 del sec. XX. Marcata al piede (lievi difetti) A three-light floor lamp model "P433" in black enamelled metal and chrome. Produced by Luci illuminazione di interni, Italia, circa 1970's. Marked to base (minor defects)

Estimate € 250 - 300