Estimate € 450 - 550
Sold € 650
Auction: 27 May 2014 at 14:30
Le Verre Français, vaso in vetro cammeo inciso all'acido nei toni del e del rosso e del bruno su fondo giallo ocra, fine anni '20, inizio anni '30 del sec. XX. Firmato alla base "Verre Français". (h cm 28,5) Le Verre Français, late 1920's early 1930's. A cammeo glass vase. marks to base
Estimate € 450 - 550