Lampada da terra a due luci con paralumi in vetro soffiato giallo e arancio, satinati sulla superficie esterna, struttura in metallo laccato nero. Produzione Stilnovo (attr.), anni '60 del sec XX (h cm 178) (lievi difetti) A blown glass and black painted metal floor lamp. Produced by Stilnovo (attributed) circa 1960's (minor defects)

Estimate € 600 - 650

Sold € 600