Estimate € 500 - 600
Sold € 650
Auction: 27 May 2014 at 14:30
Scrivania angolare in legno curvato laccato bianco, con struttura e lampada integrata orientabile in tubolare metallico cromato, produzione Nikol International, 1970 ca. (cm 180x73x180) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus", n. 490, settembre 1970, pubblicità A lacquered wooden angular desk with matching lamp. Produced by Nikol International, circa 1970 (minor defects)
Estimate € 500 - 600