Lot n° 203  | Auction 322

Caccia Dominioni Luigi (  1913 -  2016 )

Estimate € 100 - 150

Sold € 170

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Lampada da soffitto in ottone dorato con paralume in vetro satinato sulla superficie interna. Produzione Azucena, anni '50-'60 del sec XX. Marchio del produttore incusso sul telaio (d cm 36) (lievi difetti) Gilt brass and glass ceiling lamp. Produced by Azucena, circa 1950's/1960's. Marks of producer (minor defects)

Estimate € 100 - 150

Sold € 170