Lot n° 108  | Auction 322

Alfredo Barbini ( Murano  1912 - Murano  2007 )

Estimate € 200 - 220

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Vaso cilindrico in vetro trasparente color paglierino, trattato all'acido con fascia ad ossidazioni policrome sulla superficie esterna. Firmato alla punta "Barbini Murano" sotto la base (h. cm 26,3) (difetti) A cylindrical acid-etched glass vase. Egraved signature to base "Barbini Murano" (defects)

Estimate € 200 - 220