ROLEX Orologio da polso in oro giallo 18K Firmato Rolex Precision sul quadrante Epoca: secondo quarto del XX secolo Movimento meccanico, firmato, con carica manuale. Quadrante color oro, in 12 con numeri arabi; quadrantino ausiliario dei secondi costanti al VI. Sul fondello sono presenti i numeri: 717 4989. Bracciale in pelle nera e chiusura ad ardiglione in metallo dorato non originali. Dimensioni: 26 mm Proveniente dalla collezione personale di Antonio Fraschini, fondatore della Casa Automobilistica Isotta Fraschini. ROLEX, Precision. A 18K yellow gold manually-wound wristwatch Provenance: from the collection of Antonio Fraschini, founder of world-renowned Isotta Fraschini car company

Estimate € 400 - 500

Sold € 750