LONGINES Orologio da polso in oro bianco 18K Firmato Longines sul quadrante Cassa n. 4586189, movimento n. 4586189 Epoca: anni '20 del XX secolo Movimento calibro 8.28, a carica manuale, firmato Longines. Quadrante color argento, in 12 in numeri arabi. Quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore VI. Cassa cintrée. Bracciale in pelle nera e chiusura ad ardiglione in metallo non originali. Dimensioni: 24 x 30 mm Proveniente dalla collezione personale di Antonio Fraschini, fondatore della Casa Automobilistica Isotta Fraschini. LONGINES. A 18K white gold wristwatch Provenance: from the collection of Antonio Fraschini, founder of world-renowned Isotta Fraschini car company

Estimate € 500 - 600

Sold € 800