Lot n° 996  | Auction 321

Estimate € 350 - 450

Sold € 1,100

Auction: 21 May 2014 at 16:30

ROLEX Orologio da polso in oro giallo 18K, da donna, vintage Firmato Rolex Precision sul quadrante Epoca: secondo quarto del XX secolo Movimento meccanico, con 17 rubini; firmato, con carica manuale. Quadrante color champagne. Il fondello riporta il numero 4812. Bracciale in oro 18K in maglia a tessuto, chiusura a clasp. Dimensioni: 15 mm, peso lordo g. 18.40 Proveniente dalla collezione personale di Antonio Fraschini, fondatore della Casa Automobilistica Isotta Fraschini. ROLEX, Precision. A 18K yellow gold manually-wound lady's vintage wristwatch Provenance: from the collection of Antonio Fraschini, founder of world-renowned Isotta Fraschini car company

Estimate € 350 - 450

Sold € 1,100