Lot n° 969  | Auction 321

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 750

Auction: 21 May 2014 at 16:30

BAUME & MERCIER Orologio da polso in oro giallo 18K Firmato Baume & Mercier sul quadrante Epoca: anni '50-'60 del XX secolo Movimento meccanico con carica manuale. Quadrante di colore bianco argento in 12 in numeri arabi. Quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore VI. La cassa riporta i numeri 95608 3546. Bracciale in oro giallo 18K in maglia a tessuto, con chiusura a clasp. Dimensioni: 33 mm, peso lordo g. 59.4 BAUME & MERCIER. A 18K yellow gold manually-wound wristwatch

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 750